JGV Neuss Grevenbroich e.V. 1920

Mitglied im Jagdgebrauchshundverband JGHV e.V.

VSwP  am 28.10.2011 bei Hasborn

es waren 4 Hunde gemeldet 4 Hunde sind erschienen und 3 Hunde haben bestanden

 

Herbert vom Düsterntal         Weim

ZB-Nr.140/09        geb. 16.11.2008

20 Std.-Fährte I. Preis  an 1.  Stelle Ingeborg Lackinger-Karger
Suko von der Hafkesdell          DL

ZB-Nr.265/05        geb. 04.04.2005

20 Std.-Fährte I. Preis an 2.  Stelle Friedhelm Röttgen
Hayka von der Pixeler Heide    KIM

ZB-Nr.09-0254      geb. 02.03.2009

20 Std.-Fährte I. Preis an 3. Stelle Carsten Sweyen

 

 

BP § 6 und 7  am 15.10.2011 bei Grevenbroich

es waren 11 Hunde gemeldet 9 Hunde sind erschienen und 6 Hunde haben bestanden

 

Alf von der Moorendel Rüde

ZB-Nr. 66514                     geb. 07.05.2010

DJT § 7 Rolf Buske
Donna derer zu Pempelfort Hündin

ZB-Nr. 1QT12                   geb. 15.05.2010

Teckel § 7 Rolf Lenz
Cora Hündin

                                          geb. 04.07.2010

HS § 7 Ralf Hermanns
Pascha vom Grubsberg Rüde

ZB-Nr. 2133816               geb. 30.04.2010

DD § 6 Hans-Peter Toll
Hunter´s moonlight Canadia Hündin

ZB-Nr. DRC-T09-0427    geb. 03.05.2009

Nova- Scotia- Duck- Tolling- Retriever § 6 Anne Axler
Arri-Gerri vom Evers Land Rüde

ZB-Nr. DRC-L09-14770  geb. 18.08.2009

Labrador Retriever § 6 Manfred van Lück

 

HZP am 15.10.2011 bei Grevenbroich

es waren 6 Hunde gemeldet 6 Hunde sind erschienen und 4  Hunde haben bestanden

 

Hund 1 2 3 4 5 6 7a 7b 8 9 10 11 Punkte Härte  |  Laut Führer
Pedro v.d. Aschenbroeksheide          DD

ZB-Nr. 212543    geb. 21.01.2010

_ 10 10 10 11 10 4 11 10 10 10 10 179 Ja | fragl. Heinz - Josef Pelzer
Issis vom Leymborgh                      Weim

ZB-Nr. 44/10      geb. 15.10.2009

_ 10 9 10 10 9 7 9 10 10 10 10

171

Nein | fragl.

Theo Ruyters

Chira vom Grevenhof                       DK

ZB-Nr. 1145/10   geb. 13.06.2010

_ 10 10 8 11 10 7 4 10 6 10 10 153 Nein | fragl. Christoph Büdgenbach
Boarbusters´s  Ferdi                        DD

ZB-Nr. 213737    geb.

_ 10 8 10 6 10 4 9 10 10 7 6 152 Nein | fragl. Birgit Baumann

 

1
Spur
2
Nase
3
Suche
4
Vorst.
5
Führ.
6
Arbeitsfr.
7a
Verl.Suche
7b
Stöbern m. Ente
8
FW-Schleppe
9
HW-Schleppe
10
A.d.Bringen
11
Gehorsam

 

VGP am 15. und 16.10.2011 bei Grevenbroich

es waren 6 Hunde gemeldet 6 Hunde sind erschienen und 6  Hunde haben bestanden

 

Hund Laut 1 2 3 4 5 6 Preis Punkte Führer
Susi IV vom Donaueck           DD

ZB-Nr.213302                   geb. 18.03.2010

? 124 44 100 68 0 12 I./ÜF 348 Stephan Breuer
Boarbuster`s Esther                DD

ZB-Nr.209380                   geb. 02.02.2009

? 124 44 100 68 0 0 I./ÜF 336 Gregor Dederichs
Tasso IV vom Donaueck         DD

ZB-Nr.214122                   geb. 15.05.2010

? 121 41 97 61 0 0 I./ÜF 320 Karl-Josef Esters
Herbert vom Düsterntal        Weim

ZB-Nr.140/09                    geb. 16.11.2008

? 116 41 100 56 0 0 II./ÜF 313 Dr. Ingeborg Lacking-Karger
Jannosch vom Grünen Weg     PP

ZB-Nr.PP 14447                geb. 02.02.2009

? 108 44 100 68 0 0 III./ÜF 320 Guido Biegel
Dana vom Dürseler Feld         DD

ZB-Nr.212470                   geb. 19.01.2010

? 104 38 100 60 0 6 III./ÜF 308 Guido Wagner

 

1= Wald 2=Wasser 3=Feld 4=Gehorsam 5=Zusatzpkt.=Totverbeller 6=Zusatzpkt.=Totverweiser

 

HZP am 25.09.2011 bei Grevenbroich

es waren 7 Hunde gemeldet 7 Hunde sind erschienen und 5  Hunde haben bestanden

 

Hund 1 2 3 4 5 6 7a 7b 8 9 10 11 Punkte Härte  |  Laut Führer
Thea IV vom Donaueck           DD

ZB-Nr. 214128    geb. 15.05.2010

_ 11 11 11 10 10 10 11 10 10 10 10 190 Nein  | sil Uwe Dellmann
Enja von der Bachaue               DD

ZB-Nr. 212558   geb. 27.01.2010

_ 10 11 10 10 11 10 11 10 10 9 10

185

Nein | fragl.

Georg Opgen-Rhein

Hexe vom Altler Forst            KIM

ZB-Nr. 10-0437   geb. 08.04.2010

_ 10 10 10 10 11 9 11 10 10 10 10 183 Nein | fragl. Hans-Georg Vieten
Issis vom Leymborgh            Weim.

ZB-Nr. 44/10      geb. 15.10.2009

_ 10 10 3 11 10 10 9 10 10 10 10 165 Nein | sil Theo Ruyters
Bertha v. Ammelsken-Kring    DD

ZB-.Nr. 212439   geb.  07.01.2010

_ 8 10 10 9 9 10 5 10 10 10 10 156 Nein | fragl. Karl-Josef Esters

 

1
Spur
2
Nase
3
Suche
4
Vorst.
5
Führ.
6
Arbeitsfr.
7a
Verl.Suche
7b
Stöbern m. Ente
8
FW-Schleppe
9
HW-Schleppe
10
A.d.Bringen
11
Gehorsam

 

BP § 6  am 25.09.2011 bei Grevenbroich

4 Hunde waren gemeldet - 3 Hunde erschienen und 2 Hunde haben bestanden

 

Bacckus vom Krichelberg Rüde

ZB-Nr. 9507     geb. 01.08.2008

DSt Rudolf Lindenlauf
Alf von der Moorendel Rüde

ZB-Nr. VDH/DJT 66514  geb. 07.05.2010

DJT Rolf Buske

 

VJP am 17.04.2011 bei Grevenbroich

11 Hunde waren gemeldet - 10 Hunde erschienen und 10 Hunde haben bestanden

 

Hund Spur Nase Suche Vorstehen Führigkeit Härte Laut Punkte Führer
Susi IV vom Donaueck    DD

ZB-Nr.213302    18.03.2010

11 11 11 10 11 Nein spl/sil 76 Stephan Breuer
Dana vom Dürseler Feld   DD

ZB-Nr.212470    19.01.2010

11 11 10 10 11 Nein spl/sil 75 Guido Wagner
Hexe vom Alfler Forst    KIM

ZB-Nr.10-0437    08.04.2010

10 10 10 9 10 Nein sil 69 Hans - Georg Vieten
Berta vom Ammelsken  Kring  DD

ZB-Nr.212439    07.01.2010

10 10 9 10 10 Nein sil 69 Karl - Josef Esters
Gipsy v.d. Königsaue    DD

ZB-Nr.213834    21.04.2010

10 10 7 9 9 Nein sil 65 Georg Opgen - Rhein
Tasso IV vom Donaueck    DD

ZB-Nr.214122     15.05.2010

8 10 10 10 8 Nein sil 64 Karl - Josef Esters
Okka vom Münsterland    Weim.

ZB.-Nr.455/10    18.04.2010

10 10 9 4 10 Nein spl/sil 63 Eberhard Spindler
Thea IV vom Donaueck    DD

ZB-Nr.214128    15.05.2010

7 10 8 10 10 Nein frag 62 Uwe Dellmann
Chiara vom Grevenhof    DK

ZB-Nr.1145/10    13.06.2010

6 10 10 8 10 Nein frag 60 Christoph Büdgenbach
Apollo vom St. Birkenwäldchen    Gr.

ZB-Nr.13754    08.06.2010

6 10 8 8 9 Nein sil 57 Detlef Wingartz

 

BTR am 12.03.2011 bei Grevenbroich

es waren 9 Hunde gemeldet 9 sind erschienen und 7 haben bestanden

Greeta vom Mühlenhof geboren   09.01.2010                       Weim.            279/10 Melanie Kemmerling bestanden
Herbert vom Düsterntal geboren   16.11.2008                       Weim.            140/09 Ingeborg Lackinger Karger bestanden
Tasso IV vom Donaueck geboren   15.05.2010                         DD             214122 Karl-Josef Esters bestanden
Susi IV vom Donaueck geboren   18.03.2010                         DD             213302 Stephan Breuer bestanden
Myosotisis Tequila Sunrise geboren   17.04.2009                        Curly      DRC -C 09-0088 Anne Axler bestanden
Aras vom Kerssenboom geboren   26.11.2007                          DD            205480 Rainer Krauhausen bestanden
Prisca vom Delme Horst geboren   08.05.2008                          DK          1031/08 Markus Wierichs bestanden
 

Impressum | Haftungsausschluss | Datenschutzerklärung

(c) 2018 JGV Neuss Grevenbroich e.V. 1920 | Gestaltung & Programmierung thobanet.de Baumeister

Top